Перфорированный крепеж и гвоздевая пластина для деревянного и каркасного домостроения

+7 8332 25-45-90
+7 922 989-84-79

sale@steelcap.ru


Steelcap - вконтакте  

Статьи

Строим беседку сами.

Беседки издавна считались любимым местом отдыха, как у нас в стране, так и во всем мире. Беседками начали восторгаться ещё фараоны Египта, 5000 лет до нашей эры. Русские классики, как Чехов и Набоков, посвящали сюжетные линии этим удивительным строениям. Так и поныне беседка является неотъемлемой частью приусадебной архитектуры. В этих легких строениях приятно отдыхать в летний зной и прятаться от налетевшего августовского дождя. Встречать гостей травяным чаем и угощать друзей ароматным шашлыком. Беседки давно вошли в образ места встреч и приятного времяпрепровождения.

Каждый кто имеет приусадебный участок или дачу задумывался, либо о возведении беседки, либо о её перестроении и совершенствовании для семейных нужд. Безусловно, беседка это архитектурное строение и требует соответственной подготовительной работы, поскольку возведение всех строений малой архитектуры требует соблюдения строительных правил, описанных в СНиПах (строительные нормы и правила) и специализированной литературе. Потому что беседка должна быть не просто красивой и функциональной, но и безопасной.

Благодаря нашей статье, вы сможете узнать, как легко своими руками, без особых затрат и трудностей, возвести надежную, безопасную и практичную беседку за небольшие деньги.

Выбор места. Это важный момент, поскольку от места зависит какой формы стоит выбрать проект. Каким целям будет отвечать беседка. Если она будет стоять в углу участка, под тенистым деревом, стоит выбрать неправильную форму, если же она будет служить гордостью участка, то лучше правильной формы. Мы решили обустроить место отдыха для коллектива цеха и выбрали задний двор предприятия.

1.jpg

Фундамент. Зависит от размеров, формы, массы беседки, используемых материалов отделки стен и пола. Мы выбрали столбчатый кирпичный фундамент.

Столбчатый фундамент.jpg

Каркас и крыша. От конструктива беседки и желания, подбираем кровельный и каркасный материал. Мы выбрали для каркаса брус 125x125, для кровли профнастил НС-20 и закрыли два фронтона поликарбонатом, от ветра.

Общий вид беседки.jpg

Крепежный материал. Это одно из самых важных аспектов, поскольку отвечает за скорость и технологичность сборки строения, долговечность, безопасность постройки и использования. Мы выбрали перфорированный крепеж и фермы, собранные на гвоздевой пластине, как передовой и современный способ монтажа деревянных конструкций, это упростило процесс сборки и монтажа беседки, сэкономило крепежный и строительный материал, время и рабочую силу. Как вы видите на фото, сборкой может заниматься один человек, прибегая лишь фрагментарно к помощи других людей. Этапы сборки представлены на фото.

Уголок крепёжный усиленный.jpg Уголок крепёжный.jpg Крепление к фундаменту.jpg

Опора балки.jpg Сборка нижней рамы.jpg Сборка каркаса.jpg

Установка ферм.jpg Монтаж профлиста.jpg Установка доборных элементов.jpg

В итоге мы получаем законченное строение малой архитектуры, которое может использоваться круглый год. Благодаря использованию в сборке перфорированного крепежа все сборно-разборные работы выполняются быстро и безопасно. Тем более все эти работы вы можете выполнить самостоятельно, без привлечения сторонней помощи. Для этого вам потребуется проект беседки, пиломатериал и перфорированный крепеж, который вы можете приобрести по самым выгодным ценам на нашем сайте в разделе каталог.

Общий вид беседки.jpg

Яндекс.Метрика