Перфорированный крепеж и гвоздевая пластина для деревянного и каркасного домостроения

+7 8332 25-45-90
+7 922 989-84-79

sale@steelcap.ru


Steelcap - вконтакте  

Статьи

Строим беседку сами. Часть 2. Осень - зима.

Осенью наша организация решила сама проверить, насколько удобно и практично построить приусадебную беседку, используя перфорированный крепеж. Подробную статью о ходе строительства вы сможете прочитать в статье «Строим беседку вместе».

Опыт оказался удачным настолько, что некоторые сотрудники организации, видя процесс сборки и результаты, решили в будущем возвести беседки похожего типа на своих приусадебных участках. Но для полной оценки качества конструкции, беседку решили не разбирать, а продолжить испытания каркаса и крепежных узлов. Осенью строение подверглось испытаниям высокой влажностью и дождями, а зимой обильными снегопадами и оттепелью, что часто бывает в наших широтах. Давайте подробно разберем, какие изменения произошли с беседкой, а самое главное с крепежными узлами за прошедший период времени.

Начнем по порядку…

Каркас и крыша. Крыше и каркасу пришлось стойко противостоять особо обильным в этом году снегопадам, к тому же снег с крыши ни разу за зиму не убирался. Но используемые в сборке брус 125x125, и кровельный материал профнастил НС-20, достойно прошли испытания. Трещин и проседания бруса не обнаружено. Профнастил не прогнулся. Ржавчины и потемнения на выступающих зубьях гвоздевой пластины не обнаружено. Осеняя высокая влажность, не оказала влияния ни на материал, ни на перфорированный крепеж, ни на гвоздевую пластину. Несмотря на нагрузки, геометрия каркаса беседки не нарушена. Поликарбонат с успехом «пережил» свою первую зиму, не потрескавшись, и не потеряв своего приятного изумрудного оттенка.  

Крепежный материал. Перфорированный крепеж и гвоздевая пластина, как и предполагалось, не испытали никаких трудностей с осенней влажностью, зимними холодами и снежными нагрузками. Как вы можете наблюдать на фотографиях, крепеж специально не был закрыт наружной облицовкой и целиком подвергся влиянию дождя и снега. Но это совершенно не отразилось ни на внешнем виде, ни на конструкционных свойствах пластин и уголков, крепивших каркас и стропила строения. Весь крепеж компания Steelcap производит из сертифицированного оцинкованного листа, но часто нам задают один и тот же вопрос:

«Образовывается ли ржавчина на краях отверстий перфорированного крепежа?»

На практике все крепежные материалы, особенно стропила, закрываются внешней облицовкой, например сайдингом, деревом или другими материалами, что полностью исключает воздействие внешних факторов на крепежные узлы. Но даже незакрытый крепеж демонстрирует отсутствие изменения цвета, приобретения налета или образования ржавчины.

  

    

В итоге испытания сырой осенью и снежной зимой беседка прошла на отлично. Перфорированный крепеж доказал свою эффективность и простоту в строительстве и эксплуатации. Гвоздевая пластина устойчиво закрепила конструкции ферм и не дала возможности усомниться в своих технических свойствах, снежной «кировской» зиме 2014-2015 года.

Перфорированный крепеж и гвоздевую пластину, использованные при монтаже вы сможете найти в нашем каталоге. Если у вас возникли вопросы по конструкции беседки или использованию и применению перфорированного крепежа, гвоздевой пластины, обращайтесь к нашим менеджерам. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

Испытания продолжаются, и мы вместе с вами будем и дальше следить за всеми изменениями и новостями, связанными с беседкой «Steelcap».

 

 

 

Яндекс.Метрика